二、项目名称:浏阳市勘察测绘院零星测绘项目一
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 折扣率/费率(%) |
湖南省第一测绘院 | 长沙市天心区芙蓉南路四段158号 | 63 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南省第一测绘院 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
浏阳市勘察测绘院零星测绘项目一 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
?刘明义(主任评委)、?谭永生、戴海波、?袁苑娟、岳志斌(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果?排序 | ?候选人名称 | ?评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
?1 | 湖南省第一测绘院 | ?96.93 |
?2 | 湖南省第三测绘院 | 96.67 |
?3 | ******有限公司 | 96.63 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
96.63 | 未提交被授权委托人社保 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
招标代理服务费由采购人与代理机构协商约定,收费金额为壹万元整,由招标人向代理机构支付。
?
九、公告期限?????本公告期限为 1 个工作日。
?????已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
排名 | 供应商名称 | 报价(折扣率%) | 评分 | 资格性、符合性审查结果 | 备注 |
1 | 湖南省第一测绘院 | 63 | 96.93 | 合格 | 第一中标候选人 |
2 | 湖南省第三测绘院 | 62 | 96.67 | 合格 | 第二中标候选人 |
3 | ******有限公司 | 63 | 96.63 | 合格 | 第三中标候选人 |
4 | ******有限公司 | 61 | 94.33 | 合格 | / |
5 | ******有限公司 | 58 | 93.89 | 合格 | / |
6 | ******有限公司 | 64.8 | 92.67 | 合格 | / |
7 | ******有限公司 | 64 | 75.3 | 合格 | / |
8 | ******有限责任公司 | 78 | / | 不合格 | / |
?
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系一、采购人信息 |
采购单位:浏阳市勘察测绘院 |
联系人:徐晓真 |
电 话:0731-****** |
地 址:浏阳市环府路23号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:******有限公司 |
联系人:李辉煌 |
电 话:****** |
地 址:******街道碧桂园欢乐里4栋1617室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
2025 年4 月9 日